Международная коалиция разбомбила склад ИГИЛ в Ираке

Автор АТН

Многонациональная коалиция во главе с США, что противостоит ИГИЛ в Сирии и Ираке, за минувшие сутки нанесла 20 авиаударов по позициям террористов. При этом отмечается сокращение проводимых операций на территории Сирии.
Об этом говорится в ежедневной сводке, обнародованной в среду Пентагоном, сообщает собственный корреспондент Укринформа.
“Истребитель и дистанционно пилотируемый летательный аппарат провели два удара в Сирии”, – отметили в Пентагоне.
В частности, возле населенного пункта Мара были уничтожены тактическая единица ИГИЛ и две боевые позиции террористов. В районе города Ракка поражено подразделение тактического уровня и транспортное средство «ИГ».
В Ираке за сутки нанесены 18 ударов штурмовой, истребительной и беспилотной авиацией. Операции проводились вблизи Багдада, Хуваи, Эль-Хаббании, Хадиты, Куркука, Мосула, Рамади и Синджара.
При этом сообщается об уничтожении и поражении шести подразделений тактического уровня, более 20-ти боевых позиций, склада поставки, семи единиц транспортной и специальной техники, контрольно-пропускного пункта. Кроме того, как сообщили в Пентагоне, силы коалиции повредили используемые ИГИЛ транспортные коммуникации.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше