Международные эксперты уже в Украине: будут искать останки жертв Боинга

Автор АТН

Международные эксперты, среди которых – специалисты из Нидерландов, Австралии и Малайзии, прибыли в Украину и планируют как можно скорее возобновить поиски на месте катастрофы Боинга МН-17.
Об этом во вторник сообщило Министерство безопасности и юстиции Нидерландов
“По графику запланировано скорейшее возобновление поисков, но, как и раньше, все будет зависеть от ситуации по безопасности”, – отметили в министерстве.
Эксперты сосредоточатся на поисках останков и личных вещей погибших. Специалисты надеются получить доступ к северо-западной части места катастрофы, где раньше не проводились поиски. Все найденные вещи и останки доставят в Нидерланды с соответствующей церемонией.
Как сообщал Укринформ, в нидерландском городе Хильверсум продолжается процесс идентификации жертв катастрофы Боинга. На сегодня удалось идентифицировать тела 296 жертв. Две жертвы (оба граждане Нидерландов) остаются не идентифицированными.
Напомним, Боинг-777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля на востоке Украины сбили боевики. На борту находились 298 человек, из них 196 – граждане Нидерландов, все погибли.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше