Microsoft введет санкции против российских компаний

Автор АТН

Ряд американских IT-компаний собираются присоединиться к санкциям США, введенным в отношении российских компаний. От сотрудничества с ними решили отказаться Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard, сообщает “Газета.Ru” со ссылкой на свои источники.
Представители американских IT-гигантов предупредили российские банки и компании о скором разрыве отношений. Они объяснили отказ от сотрудничества американским законодательством, которое запрещает работать с фирмами, против которых действуют санкции.
Американские производители планируют отключить компании от своих продуктов. В банке “Россия” анонимно сообщили, что ожидают этого “со дня на день”. Каким образом произойдет отключение, пока неясно.
В еще один банк, попавший в “черный список”, уже приезжали сотрудники Microsoft и Oracle, однако отключать ничего не стали. Анонимный собеседник издания в банке отметил, что Oracle заинтересованы продолжить сотрудничество. Компания Hewlett-Packard в свою очередь отказалась поставлять свое оборудование в один из банков.
Официально представители IT-компаний не комментируют присоединение к санкциям против российских компаний. В банке “Россия” и Собинбанке об этой историй официально также не говорят. В “Инвесткапиталбанке” заявили, что пока не получали писем об отказе от сотрудничества с Microsoft, Oracle и Symanteс.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше