МИД Чехии удивлен заявлениями Кузьмина о Януковиче

Автор АТН

 Министерство иностранных дел Чешской Республики опровергает заявления первого заместителя Генерального прокурора Украины Рената Кузьмина о том, что в Чехии обсуждали возможность обвинения президента Виктора Януковича в организации убийства Евгения Щербаня. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Чехии Йогана Грогова.
«Министерство иностранных дел было удивлено, увидев заявление первого заместителя генерального прокурора Украины Кузьмина и верит, что это никоим образом не имеет отношения к Чешской Республике. Таких обсуждений в нашей стране не велось», – заявила г-жа Грогова, сообщает iHNED.cz.
Как известно, в интервью украинским СМИ Ренат Кузьмин заявил, что в Чехии проводились мероприятия с целью дискредитации властей Украины и лично президента Виктора Януковича.
«Ни для кого не секрет, что, например, в Чехии, которая предоставила политическое убежище некоторым нашим гражданам, проводились мероприятия по дискредитации украинской власти и лично президента Украины. Под видом политического убежища людям предоставили площадку для фальсификации материалов следствия. А по заявлению Мельниченко, такие фальсификации планировались. Обсуждалась возможность обвинения президента Виктора Януковича в организации убийства Евгения Щербаня», – сказал г-н Кузьмин.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше