МИД Израиля парализован – все дипломаты объявили забастовку

Автор АТН

Впервые в истории Израиля прекратили работу все 103 дипломатических представительства по всему миру. Причиной стала забастовка, объявленная сотрудниками МИДа.
Парализована также работа центрального офиса министерства иностранных дел в Иерусалиме. Отраслевой профсоюз угрожает перекрыть доступ министра Авигдора Либермана в его рабочий кабинет.
Забастовочные санкции было решено ужесточить после того, как окончательно сорвались переговоры представителей профсоюза и министерства финансов, выступающего посредником в урегулировании трудового конфликта. Забастовка отныне носит всеобщий характер и не ограничена по времени.
Ранее стало известно, что из-за забастовки сорван визит премьер-министра Биньямина Нетаниягу в ряд стран Центральной и Южной Америки, в том числе в Мексику. Страдали и рядовые граждане, которым прекращено оказание консульских услуг.
Министр иностранных дел назвал решение профсоюза «безответственным». По его словам, забастовка нисколько не приближает дипломатов к решению трудовых проблем, а напротив усугубляет их. «Мне жаль, что такие безответственные шаги предпринимаются за счет граждан Израиля», – сказал Авигдор Либерман, призвав профсоюз и минфин вернуться к столу переговоров.

Источник: Главное

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше