МИД надеется, что Россия не будет мешать выборам на Донбассе

Автор АТН

Принятые Верховной Радой изменения в закон о Донбассе дают возможность провести честные выборы, и МИД Украины надеется, что Россия не будет им мешать.
Об этом говорится в заявлении МИД, которое распространяет пресс-служба.
У Климкина заявили, что принятие постановления об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых введут особый порядок, “стало свидетельством приверженности Украины Минским договоренностям и логике мирного процесса”.
“Решения украинского парламента открывают путь для проведения в отдельных районах Донецкой и Луганской областей свободных и справедливых выборов в соответствии с законодательством Украины и с обязательным соблюдением стандартов ОБСЕ”, – говорится в заявлении.
В МИД напомнили, что именно РФ и ее марионетки организовали избирательный фарс 2 ноября, который сорвал реализацию Минских договоренностей.
“Вместе со всем мировым сообществом рассчитываем, что РФ использует этот шанс для того, чтобы свернуть с пути агрессии и террора и вернуться на рельсы мирного урегулирования. Ожидаем, что кремлевская власть не будет чинить препятствий демократическому волеизъявлению и будет избегать любых провокаций”, – заявили в МИД.
Как известно, во вторник Верховная Рада определила линию, которой очертила те районы Донбасса, на которые распространится особый режим самоуправления.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше