МИД объяснил, как аннулировал паспорта экс-регионалов и чиновников Януковича

Автор АТН

Дипломатические и служебные паспорта ряда украинских политиков и чиновников признаны недействительными в связи с невозвращением паспортного документа на хранение в Министерство иностранных дел Украины.
Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря Министерства иностранных дел Украины Марьяны Бецы, обнародованном на сайте МИД.
“Дипломатические или служебные паспорта лиц, перечень которых опубликован в СМИ, признаны недействительными в связи с установлением одного из оснований недействительности паспортных документов, в частности невозвращения паспорта на хранение в МИД”, – сообщила Беца.
Представитель внешнеполитического ведомства Украины пояснила, что признание недействительными дипломатических и служебных паспортов проводится на основании положений о дипломатическом и служебном паспорте Украины, утвержденных Указом Президента Украины №264 от 12.05.2015 года.
Министерство иностранных дел опубликовало перечень из 230 человек, которых лишили дипломатического паспорта в течение 2014-2015 годов.
Среди нардепов, которых лишили дипломатического паспорта, имена Евгения Бакулина, Виктора Балоги, Александра Вилкула, Алексея Гончаренко, Олеся Довгого, Наталии Королевской, Степана Барны и других.
Также лишены дипломатических паспортов одиозных чиновников времен президентства Виктора Януковича – Ирину Акимову, Сергея Арбузова, Раису Богатыреву, Табачника и других.
 

Источник: укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше