МИД пояснил проволочки с ратификацией соглашения об ассоциации

Автор АТН

Министерство иностранных дел Украины продолжает работать над подготовкой пакета документов для ратификации соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Как заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, на сегодняшний день в ведомстве ожидают визы под проектом закона о ратификации для направления его на рассмотрение президенту Украины.
“Как только мы получим завизированный проект закона о ратификации всеми министерствами и ведомствами, мы безотлагательно передадим его президенту”, – сказал Укринформу Перебийнис.
На уточняющий вопрос о том, проходит ли согласование ратификации только внутри Украины, дипломат ответил утвердительно.
Ранее СМИ сообщали, что европейская сторона якобы уговаривала Украину перенести ратификацию соглашения об ассоциации с ЕС из-за позиции России относительно настоящего документа. Также сообщалось, что ратификация соглашения является якобы заложницей консультаций относительно нее в трехстороннем формате Украина-Россия-ЕС.
Напомним, 27 июня Украина и ЕС завершили подписание соглашения об ассоциации, включая создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Источник: Лига.Новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше