МИД рекомендует украинцам держаться подальше от Бангладеш

Автор АТН

Обострение внутриполитического кризиса в Бангладеш привело к многочисленным беспорядкам и вспышкам насилия.
Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам нашего государства воздержаться от поездок в Бангладеш в связи с многочисленными беспорядками в этой стране. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«В связи с многочисленными беспорядками и вспышками насилия на территории Бангладеш, вызванными обострением внутриполитического кризиса в стране, МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться в ближайшее время от поездок в эту страну без крайней необходимости», – говорится в сообщении.
При этом гражданам, которые сейчас находятся на территории Бангладеш, рекомендуется ограничить передвижение по населенным пунктам, не совершать наземные путешествия за их пределы, избегать посещения мест массового скопления людей, не участвовать в акциях протеста и демонстрациях, не совершать несанкционированную фото- и видеосъемку, а также не вступать в споры с местным населением по вопросам, касающимся политической ситуации в Бангладеш.
Также МИД напоминает, что в случае попадания в чрезвычайную ситуацию, гражданам Украины следует обращаться в посольство Украины в Республике Индия.

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше