МИД РФ обвинил Украину в нарушении Минских соглашений из-за ошибки в подписи к видео на Youtube

Автор АТН

МИД России обвинил Украину в нарушении Минских соглашений в части отвода тяжелой артиллерии из-за ошибки в подписи к видео на Youtube.
“В России с озабоченностью ознакомились с информацией о том, что журналисты агентства «Рейтер» сняли на видео тяжелое вооружение украинской армии у линии соприкосновения на юго-востоке Украины. Судя по показанным кадрам, так называемый батальон «Азов» использовал гаубицы Д-30 калибра 122 мм, дальность стрельбы которых составляет 22 км. При этом съемки были сделаны в районе деревни Широкино”, – говорится в релизе российского министерства.
Речь идет о видео “Полк “Азов” тренируется возле Мариуполя”, которое появилось на Youtube-канале “Радио Свобода”. Автор записи – агентство Reuters.
В подписи к нему говорится, что “Азов” проводит учения под селом Широкино. При этом в описании фотографий Reuters с этих учений указано, что они проводились в районе населенного пункта Урзуф, расположенного в 30 километрах западнее Мариуполя.

МИД РФ обвинил Украину в нарушении Минских соглашений из-за ошибки в подписи к видео на Youtube 7МИД РФ обвинил Украину в нарушении Минских соглашений из-за ошибки в подписи к видео на Youtube 9

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше