МИД РФ отрицает исходящую от “Русских мотоциклистов” угрозу

Автор АТН

Посольство России в Германии направило в МИД ФРГ ноту протеста и потребовало объяснить, почему запретили въезд в страну трем гражданам России, “являющимся членами межрегиональной общественной организации “Русские мотоциклисты”.
Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи с отказом мотоциклистам во въезде.
“После длительной процедуры выяснения личности, проверки подлинности документов и виз российским гражданам было заявлено о невозможности пересечения немецкой границы со ссылкой на исходящую от них угрозу общественной безопасности и предписано вернуться в Россию ближайшим авиарейсом”, – сообшил МИД РФ.
В этой связи Посольство России в Германии направило в МИД ФРГ ноту протеста.
“Расцениваем данное решение германских властей как необоснованное, дискриминационное и политически мотивированное, направленное на срыв и дискредитацию инициированного организацией «Русские мотоциклисты» мотопробега «Дороги Победы», приуроченного к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и окончания Второй мировой войны в Европе”, – заявили российские дипломаты.
Ранее российские так называемые байкеры из клуба “Ночные волки” заявили о намерении провести “мотопробег” “На Берлин” к годовщине Победы над нацизмом. “Волки” известны поддержкой аннексии Крыма и агрессии России против соседних государств.
Чехия и Польща отказались пропускать пробег на свою территорию.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше