МИД РФ заявил о применении украинской армией химвеществ при обстреле Славянска

Автор АТН

Москва уже не раз была замечена в искажении фактов о ситуации на востоке Украины.
МИД РФ заявил о применении украинскими Вооруженными силами химических веществ при обстреле завода в Славянске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД России от 2 июля.
Из сообщения следует, что 30 июня в результате артобстрела Славянска Донецкой области погиб один человек, еще три получили ранения.
Украинские силовики подвергли бомбежке снарядами с неизвестным химическим веществом территорию Арматурно-изоляторного завода. Один человек получил химическое отравление и в тяжелом состоянии доставлен в больницу. У пострадавшего наблюдается поражение слизистых оболочек гортани и носа. По некоторым данным, судя по симптомам, это отравление хлором, – сказано в сообщении.

Вместе с тем российское ведомство утверждает, что за последние сутки в больницы Славянска поступили три человека с признаками химического отравления.
Также сказано, что 1 июля в результате атаки украинских силовиков на Краматорск Донецкой области погибло семь мирных жителей.
Вновь решительно требуем от украинских властей, если они еще в состоянии здраво оценивать последствия проводимой ими преступной политики, отказаться от обстрелов мирных городов и сел своего государства, вернуться к реальному прекращению огня, чтобы сохранить жизнь людей, – отмечается в сообщении.

В заключение сказано, что решать политические проблемы Украины путем физического уничтожения граждан своей страны вряд ли отвечает нормам цивилизованного европейского общества, “на что сегодня претендуют в Киеве”.
Напомним, ранее Министерство иностранных дел Украины обвинило Президента РФ Владимира Путина в искажении фактов о ситуации на востоке Украины.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше