МИД России готов провести переговоры с Украиной завтра в Минске

Автор АТН

МИД России заявляет о готовности провести переговоры с украинскими дипломатами 14 марта в Минске. Об этом сообщает пресс-служба российского министерства.
“МИД России с сожалением воспринял появившиеся в СМИ комментарии представителей МИД Украины и переданную в Исполком СНГ ноту, в которых говорится о якобы “отказе государств-участников СНГ обсуждать ситуацию в Украине”, – говорится в заявлении МИД России.
Российский МИД сообщает, что 11 марта в Минске по инициативе украинской стороны состоялось внеочередное заседание Совета постоянных полномочных представителей при СНГ. На заседании было отвергнуто предложение о проведении заседания министров иностранных дел стран СНГ 12 марта в Киеве. Россия предложила проведение заседание на уровне заместителей министров иностранных дел СНГ в Минске 14 марта и подтверждает готовность провести встречу.
Напомним, вчера и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил о возможности выхода Украины из СНГ по причине неспособности организации служить инструментом решения конфликтов между ее членами..

Источник: Лига.Новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше