МИД России заявило, что Украина и США искажают содержание минского соглашения

Автор АТН

Министерство иностранных дел Российской Федерации выступило с заявлением по поводу выполнения соглашений, подписанных на этой неделе в Минске.
Дипломатическое учреждение считает, что реализация договоренностей под угрозой по вине Украины.
В документе отмечается, что Россия готова содействовать воплощению положений соглашения.
“Вместе с тем серьезную тревогу вызывает то, что официальные представители украинской стороны в лице министра иностранных дел Украины П.А.Климкина, а также некоторых западных государств, в частности США, по сути, солидаризировались с мнением радикальных националистов в Верховной Раде и стали искажать смысл минских договоренностей, ставя под сомнение реализацию конкретных положений одобренного лидерами России, Германии, Франции и Украины документа”, – говорится в заявлении.
О чем именно идет речь, какие заявления и каких украинских или других политиков имеются в виду – дипломаты не уточняют.
Зато подчеркивают ответственную позицию руководителей террористических “ДНР” и “ЛНР”, банды которых в последние дни после подписания договоров в Минске пытаются оказывать особенно большое давление на позиции Вооруженных сил Украины.
“На фоне заявлений представителей Донецка и Луганска, которые говорят о свом ответственном отношении к выполнению принятых на себя обязательств, целый ряд высказываний, сделанных украинскими политиками в Киеве, настораживает”, – заявляют в российском МИД.
В Москве заявляют, что главный посыл минских соглашений заключается в необходимости прекратить боевые действия, осуществить отвод тяжелых вооружений и приступить к реальной конституционной реформе в Украине.
“Еще раз призываем стороны украинского конфликта к строгому выполнению принятых на себя обязательств”, – говорится в документе дипломатического ведомства РФ.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше