МИД Украины планирует ввести электронные визы

Автор АТН

Министерство иностранных дел Украины планирует ввести электронные визы, заявил глава внешнеполитического ведомства Павел Климкин.
“Уже в ближайшее время мы внедрим электронные визы”, – сказал Климкин в ходе публичного отчета правительства Украины о 100 днях деятельности.
Говоря о реформах в ведомстве, Климкин заявил, что после принятия закона о госслужбе в МИД также подготовлен и будет подан в парламент законопроект о дипломатической службе.
В 2012 году посольство Республики Кипр в Украине начало выдавать гражданам Украины электронные визы. Заявители заполняют размещенную на веб-сайте электронную визовую анкету и направляют ее в посольство по электронной почте. Процедура не предусматривает предоставления в посольство каких-либо дополнительных документов или их копий. В случае принятия положительного решения по визовому ходатайству заявителя посольство направляет ему электронное письмо – подтверждение о наличии разрешения на въезд на Кипр. Указанный документ должен быть распечатан и представлен заявителем при пересечении государственной границы Республики Кипр вместе с паспортным документом.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше