МИД Украины: в Ливии освободили двух украинских врачей, которых похитили еще в сентябре

Автор АТН

Глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что осовобождены в Ливии двое украинских врачей, которых похитили еще в сентябре.
“Большими усилиями освободили в Ливии двух украинских врачей, которых похитили еще в сентябре. Они уже в безопасном городе”, – написал Климкин.
Напомним, посольство Украины в Государстве Ливия получило информацию о похищении на территории Ливии неизвестными лицами украинских супругов, один из которых работает врачом в городе Бенгази.
Инцидент произошел 18 сентября 2014, когда группа украинских медиков в двух автомобилях двигалась из Бенгази в пригород. На сегодня связь с супругами установить не удается, их местонахождение неизвестно.
Посольство Украины в Государстве Ливия безотлагательно сообщило об исчезновении граждан Украины местное МИД, Минздрав, полицию и администрацию больницы.
В адрес Посольства Ливии в Украине отправлена нота с выражением глубокой обеспокоенности украинской стороны по поводу сложившейся ситуации и требованием принять исчерпывающие меры для обнаружения местонахождения граждан Украины и их освобождения.
В настоящее время ливийской стороной осуществляются соответствующие оперативно-розыскные мероприятия.
Дело находится на особом контроле МИД и Посольства Украины в Ливии.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше