МИД Украины возмущен визитом депутатов Германии в ДНР

Автор АТН

Министерство иностранных дел Украины осуждает незаконное посещение подконтрольной пророссийским боевикам территории Донецкой области депутатами немецкого Бундестага от фракции “Левые” Вольфгангом Герке и Андреем Гунько 19 ноября 2015 года.
В ведомстве пригрозили “соответствующей реакцией со стороны правоохранительных органов Украины”.
“Несмотря на меры, которые были приняты украинской и немецкой сторонами после незаконного посещения этими парламентариями временно неконтролируемых Украиной районов Донецкой области в феврале этого года, рассматриваем повторное совершение ими противоправных действий как намеренное и целенаправленное проявление неуважения как к Украинскому государству, так и к собственной стране”, – говорится в комментарии МИД Украины.
“Следствием такого дерзкого и сознательного поведения иностранных граждан и политиков станет соответствующая реакция со стороны правоохранительных органов Украины”, – сказано в сообщении.
При этом МИД обратился к гражданам иностранных государств с призывом воздерживаться от действий, нарушающих украинское законодательство и международное право, и действий, которые отвечают интересам российских заказчиков.

Источник: Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше