МИД: Задержанного в России журналиста «1+1» во вторник передадут Украине

Автор АТН

 Задержанного в России журналиста «1+1» Евгения Агаркова сегодня должны передать Украине на одном из пунктов пропуска на украинско-российской границе в Харьковской области.
Об этом во вторник сообщает пресс-служба МИД Украины со ссылкой на Посольство Украины в РФ.
“Журналиста телеканала «1+1», гражданина Украины Евгения Агаркова, задержанного российскими правоохранительными органами в городе Воронеж, который с 18 июля этого года находился в Специализированном центре временного содержания иностранцев (населенный пункт Елизаветовка, Воронежская область), сегодня планируется доставить судебным приставом РФ в один из пунктов пропуска на украинско-российской границе в Харьковской области и передать украинской стороне”, – говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что это дело находится на особом контроле МИД и Посольства Украины в РФ.
Напомним, 18 июля журналист программы «Спецкор» Евгений Агарков был задержан сотрудниками российского иммиграционного контроля Федеральной миграционной службы РФ. В тот же день во время заседания административного суда он был обвинен в «незаконной журналистской деятельности» и незаконном осуществлении трудовой деятельности на территории РФ. Согласно судебному решению, на журналиста наложили штраф в размере 2 тыс. рублей и отправили в миграционный изолятор в селе Елизаветовка, которое находится за 160 км от Воронежа.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше