Миграционный кризис в ЕС может отсрочить безвизовый режим с Украиной, – Геращенко

Автор АТН

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Украина на финишной прямой на пути к безвизовому режиму с Европейским союзом, однако миграционный кризис в ЕС может отстрочить его получение, передает пресс-служба партии “Блок Петра Порошенко”.
“Если говорить о безвизовом режиме, то Украина находится на финишной прямой. Мы выполнили план действий по визовой либерализации. Сейчас осталось 2 пункта, которые должна выполнить европейская сторона. Во-первых, назначить дату дебатов в Европейском парламенте о предоставлении согласия на безвизовый режим с Украиной. После дебатов должно состояться заседание Совета ЕС, где будет принят соответствующий срок введения безвизового режима. Для Украины сейчас очень важна дата дебатов. Будет это в середине июля или уже в сентябре”, – отметила вице-спикер.
Читайте
Похороны Мухамеда Али будут транслироваться онлайн
При этом она призвала всех украинских политиков объединится для скорейшего воплощения евроинтеграционных процессов в жизнь.
“Этот кризис может отсрочить введение безвизового режима с Украиной на время. Мы настаиваем на том, что выполнили все условия, и теперь свои обещания должны выполнить в ЕС. Все украинские политики должны объединиться, чтобы как можно быстрее евроинтеграционные процессы воплотились в жизнь”, – сказала замглавы ВРУ.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше