Михаил Добкин заявляет, что его могут арестовать

Автор АТН

О возможности избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста экс-губернатор Михаил Добкин заявил сегодня на брифинге возле гостиницы “Националь”. По словам Добкина, сегодня его в телефонном режиме пригласили в Главное следственное управление ГПУ. Напомним, уголовное дело в отношении экс-губернатора в СБУ возбудили еще 27 февраля. Информация о том, что в отношении него начато уголовное производство по ч.2 ст. 110 (посягательства на территориальную целостность Украины, совершенные представителем власти) УК Украины, на официальном сайте СБУ появилась 7 марта. Позже дело было передано в Генеральную прокуратуру. Сам Добкин все обвинения в свой адрес опровергает и заявляет, что сегодня же добровольно выезжает в Киев для встречи со следователем.
 
Михаил Добкин, экс-губернатор:
Исходя из того, что сегодня в социальных сетях от имени руководителей первого уровня, которые руководят министерством внутренних дел, появляется информация о якобы моем препятствовании в проведении следственных действий, о моих попытках бегства, о том, что меня разыскивают СБУ, прокуратура, милиция, я могу сделать вывод о том, что идет спланированная кампания подготовки к судебному заседанию, где будет требоваться для меня мера пресечения арест, потому что я мешаю следствию, скрываюсь от следствия. Я думаю, именно с этой целью меня сегодня и пригласили, пока не понимаю, в качестве кого, в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры, туда я буду ехать самостоятельно, что говорит о о моем искреннем желании сотрудничать с любым следствием, дабы установить истину и показать, что все обвинения меня в сепаратизме, в попытках насильственного захвата власти или изменения государственной границы Украины – все это абсолютные инсинуации, все это политики и ни что иное как попытка таким хитрым техническим способом помешать мне зарегистрировать документы на президентскую кампанию. Я поеду сегодня в Киев, я так понимаю, что сопровождать меня будут какие-то люди из правоохранительных органов, у меня были сегодня телефонные разговоры на предмет такой возможности, я дал согласие.

 
Михаил Добкин, экс-губернатор:
Это был телефонный розговор, и я в 12 часов встречаюсь с представителями СБУ, которые меня будут сопровождать в Киев, и посмотрю по документам, на основании чего меня туда вызывают. Я думаю, там будет скорее всего, поручение следователя доставить меня для проведения следственных действий.

Михаил Добкин заявляет, что его могут арестовать 7Михаил Добкин заявляет, что его могут арестовать 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше