Милиция не бьет, милиция выполняет свой долг. Добкин вступился за беркутовцев

Автор АТН

Сейчас общественный деятель Ольга Мирошник рассказывает о событиях трехнедельной давности с присущим ей юмором –  говорит, именно с неё началась зачистка майдана. Однако 28 ноября ей не было смешно. Около 8 утра в коридоре перед офисом на нее напал неизвестный, повалил на пол, из-за чего она получила серьезную травму колена. Добычей грабителя стал кошелек с 300 гривнами, однако в том, что неизвестному были нужны именно деньги, Ольга сомневается – слишком уж прилично и дорого был одет налетчик. Больше всего происходящее, по ее мнению, похоже на провокацию от «титушек». Тем более, что и милиция не спешит расследовать этот случай.
 
Ольга Мирошник, евроактивистка
 
Очень обидно жить в стране, где ты не защищен, ни утром, ни днем, ни на работе ни дома. Конечно же, я сразу вызвала милицию, милиция приехала через пол часа, не важно, ну это ж не срочный такой вызов был они приехали все очень детально записали, но что меня удивило, на мою просьбу посмотреть камеры, а их здесь, это центр города, их здесь очень много, они сказали что, это очень сложно, это нужно решение суда, и с вами свяжется оперативник, который будет вести ваше дело. Слава Богу, прошло уже 20 дней никто со мной не связался, ничего не посмотрели, но этого человека, в 8 утра здесь ведь никого нет, я бы конечно узнала, но увы такой возможности предоставлено не было камеры не осмотрели

 
Депутат от партии “Батьківщина” Иван Варченко насчитал с десяток случаев, когда милиция откровенно игнорирует расследования, казалось бы, не сложных происшествий, которые так или иначе связаны именно с активистами евромайданами. Кроме нападения на Ольгу Мирошник, за это время были подожжены автомобили нардепа Игоря Швайки и активистов харьковского евромайдана, кроме того, у них же неизвестными был выкраден генератор, который использовали для выступлений на площади. Автомобили, на которых отправлялись вещи и продукты в Киев, останавливали в пути без должных оснований. При этом никто из злоумышленников до сих пор не найден, сотрудники ГАИ за свои действия не извинились, а провокаторы, которые бросали петарды под ноги оппозиционеров, которые пикетировали внеочередную сессию облсовета, отделались небольшими штрафами, подчеркнул депутат. Не говоря уже о том, что по горячим следам не удалось расследовать очередное убийство инкассаторов,  не раскрытыми остаются убийства судьи Трофимова и его семьи, исчезновение редактора Василия Климентьева и другие резонансные дела.
 
Иван Варченко, депутат облсовета, фракция “Батьківщина”
 
Шановні правоохоронці, я проситиму Вас у складному виборі між вашим обов”язком, між законом та завданнями, які можливо стоять від окремих осіб вибрати все ж закон!

 
Обоснованный призыв к правоохранителям соблюдать закон и выполнять свои обязанности, вызвал неудержимую реакцию у Михаила Добкина. В пику оппозиционерам и даже официальной позиции в Киеве наказать ответственных за разгон студентов, Добкин принялся хвалить милиционеров, которые, по его мнению, в столице служили Родине.
 
Михаил Добкин, губернатор
 
Выразить благодарность всем тем бойцам спецподразделений и ребятам, солдатам срочной службы и курсантам внутренних войск, которые сдерживали на протяжении длительного времени в Киеве все попытки недалеких по разуму людей захватывать административные здания, терпели оскорбления, сдерживали себя и не отвечали на провокации, когда их пытались бить, давить техникой и выполнили свой профессиональный и гражданский долг!

 
Интересно, что еще несколько лет назад Добкин не с таким придыханием говорил о милиции. Когда в 2008 году власть не была сконцентрирована в руках одной партии, а Добкин и Кернес не могли похвастаться контролем над правоохранительными органами, им приходилось неоднократно ходить на допросы, и в судах доказывать, что они не нарушают закон о гостайне, не имеют отношения к наркотрафику и не покупают наркотики. Тогда ныне честная милиция занималась провокациями, заявлял Добкин.
 
Михаил Добкин, мэр города, 2008 год
 
Для меня абсолютно очевидна причинно-следственная связь между выступлением Министра внутренних дел и подгонкой всех действий милиции – в том числе и в составлении данных протоколов.

 
В 2008 году в мэрии даже возникло предложение создать муниципальную милицию. Однако как только партия регионов получила всю вертикаль власти и местные правоохранители стали не нужны,  в честности милиции Добкин  перестал сомневаться.

Милиция не бьет, милиция выполняет свой долг. Добкин вступился за беркутовцев 1Милиция не бьет, милиция выполняет свой долг. Добкин вступился за беркутовцев 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше