Милиция открыла два производства по событиям возле столичной гостиницы “Турист”

Автор АТН

Следственный отдел Днепровского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве возбудил два производства по факту событий, произошедших в четверг у здания гостиницы “Турист”, где проходил учредительный съезд профсоюза образования и науки Украины.
В отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в г.Киеве сообщили, что уголовные производства возбуждены по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины “Хулиганство” и ч. 2 ст. 345 УК Украины “Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа” и по ним начато досудебное следствие.
В милиции напомнили, что в четверг около 10.00 группа неизвестных прибегла к грубым нарушениям общественного порядка в гостинице “Турист”. Чтобы, несмотря, на запрет, попасть на учредительный съезд профсоюза образования и науки Украины, митингующие разбили окна, двери и мебель в административном корпусе гостиницы “Турист”.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Днепровского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. Правоохранители провели ряд первоочередных следственных мероприятий по документированию противоправных действий неизвестных.
“Милиция в очередной раз напоминает, что все спорные вопросы необходимо решать исключительно в правовом поле, а проводить митинги, демонстрации и т.п. – с соблюдением требований законодательства. Правоохранители будут реагировать на любые проявления не уважения к закону и совершения правонарушений независимо от статуса лиц, которые их нарушают”, – говорится в сообщении.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше