Милиция подозревает в организации беспорядков перед концертом Ани Лорак нардепа предыдущего созыва

Автор АТН

Сотрудники милиции подозревают в организации массовых беспорядков возле дворца “Украина” народного депутата предыдущего созыва. Об этом сказал на брифинге начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук.
“Нами установлены личности 17 человек, которые непосредственно принимали участие в этих мероприятиях. Сейчас собираются материалы, возбуждено уголовное производство и в ближайшее время этих людей будем задерживать. Кроме того, хочу сказать о том, что одним из организаторов этого преступления был бывший народный депутат прошлого созыва. Фамилию не буду называть”, – сообщил он.
Терещук отметил, что в настоящее время собираются материалы для дальнейшего привлечения этого депутата к ответственности.
Он также отметил, что в вчерашнего дня во время беспорядков возле дворца “Украина” работниками милиции были задержаны 4 человека. В частности, у одного из задержанных изъяли нож, кастет, металлическую цепь.
В связи с этим следственным отделом Печерского РУ ГУМВД Киева возбуждены уголовные производства по ч.4 ст. 296 УК “хулиганство”.
“Молодые люди, многие из которых несовершеннолетние, в балаклавах, повязках, с различными предметами, газовыми баллончиками сегодня провоцируют работников милиции. Это все делается для того, чтобы получить картинку: работники милиции применяют силу. Моя команда сегодня работникам милиции – быть толерантными, сдержанными для того, чтобы обеспечить безопасность и порядок в Киеве”, – резюмировал Терещук.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше