Милиция поймала всех беглецов из изолятора на Донбассе

Автор АТН

 В Донецкой области милиция задержала всех шестерых злоумышленников, сбежавших 19 июля из изолятора временного содежания в г. Красный Лиман.
Об этом в понедельник, 20 июля, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Донецкой области.
«В результате экстренных оперативных мероприятий сотрудниками милиции были разысканы и задержаны все шестеро злоумышленников, которые совершили побег из ИВС», – сказано в сообщении.
По словам начальника Донецкого облУВД Вячеслава Аброськина, все силы местной милиции были брошены на розыск беглецов, оперативно введен план «Перехват», проводились массовые поисковые мероприятия, были перекрыты все населенные пункты на севере области.
«В поиске были задействованы подразделения Национальной гвардии Украины. В результате оперативных действий все лица, совершившие побег, задержаны», – констатировал Аброськин.
В милиции напомнили, что накануне в 15.35 по предварительному сговору 6 задержанных совершили нападение на дежурного изолятора временного содержания Краснолиманского ГО. Милиционеру нанесены телесные повреждения.
В результате оперативно-розыскных мероприятий около 3.00 ночи двое подозреваемых, 1993 и 1995 годов рождения, были задержаны в одном из сел Краснолиманского района, под Святогорском, в ходе отработки круга их знакомств. Фигуранты прятались у одной из своих подруг. В понедельник утром задержаны остальные беглецы.
Как уже сообщалось, открыто уголовное производство по ч.1 ст.393 (Побег из места лишения свободы или из-под стражи) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.
Также прокуратура области открыла уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудниками ИВС, что привело к побегу заключенныхпо ч.1 ст. 367 (Служебная халатность) УК Украины.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше