Милиция уверяет, что конфликт вокруг агрофирмы Корнацкого остановлен

Автор АТН

Конфликт, который возник в селе Чаусово-2 вокруг агрофирмы кандидата в депутаты от оппозиции в 132 округе Аркадия Корнацкого, был остановлен.
Об этом сообщил руководитель УМВД в Николаевской области генерал-майор милиции Валентин Парсенюк, которого цитирует “Радио “Свобода”.
Как известно, утром в селе Чаусово-2 (Николаевской области) состоялась попытка силового захвата ООО “Агрофирма Корнацких”, кандидата в депутаты от оппозиции по 132 округу Аркадия Корнацкого.
При выезде на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что между двумя агрофирмами, которые решали вопросы кому принадлежит урожай зерновых культур на указанной земле, возникла конфликтная ситуация, при которой были нанесены телесные повреждения представителям как с одной стороны, так и с другой, – говорится в сообщении.

Как сообщил Парсенюк, вследствие этого нескольких граждан доставили в медицинское учреждение.
По его словам, в настоящее время милиция остановила конфликт.
Решается вопрос об организации встречи между представителями обеих фирм для урегулирования конфликтной ситуации. Милиция исключительно занимается охраной общественного порядка и принимает меры по недопущению получения гражданами телесных повреждений и дальнейшего развития конфликтной ситуации, – сказал Парсенюк.

Ранее в пресс-службе Корнацкого заявили, что в результате конфликта пострадали пять человек.

Источник: Радио Свобода, Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше