Милиция задержала восемь участников столкновений в Донецке

Автор АТН

 Донецкая милиция задержала восемь участников произошедших 28 апреля столкновений между участниками митинга за единую Украину и сепаратистами, сообщается на сайте Министерства внутренних дел.
Милиция не уточняет, какую сторону представляют задержанные, лишь уточняет, что они были наиболее агрессивно настроены. На данный момент решается вопрос о правовой квалификации их действий, сказано в сообщении.
По данным правоохранителей, в столкновениях с обеих сторон пострадали 14 человек, четверо из них госпитализированы.
Легкие ранения получил заместитель начальника городского управления милиции Николай Крюченко, который схватил брошенное в сторону колонны самодельное взрывное устройство и отбросил его.
Пресс-служба МВД утверждает, что во время столкновений милиция действовала профессионально и делала все возможное, чтобы не допустить провокаций.
Вечером 28 апреля в Донецке сепаратисты, вооруженные битами и арматурой, под крики “Россия! Россия!” напали на участников мирного шествия за единую Украину. Как видно на видео, снятом во время инцидента, сепаратисты избивали лежачих евромайдановцев группами на глазах у милиционеров.
После столкновений пять человек оказались в заложниках у сепаратистов. После длительных переговоров их удалось освободить.

Источник: Главное

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше