Министр обороны РФ Шойгу поставлял террористам ЗРК и «Бук» – МВД

Автор АТН

 Министр Обороны России координировал действия террористов на Донбассе, а также руководил поставками тяжелого вооружения на восток Украины. Об этом в среду, 23 июля, на брифинге заявил советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко, передает корреспондент НБН.
«Министерство внутренних дел Украины получило неопровержимые доказательства причастности министра обороны России Сергея Шойгу к координации и руководству террористических сообществ ЛНР и ДНР» – заявил г-н Геращенко.
По его словам, Россия приняла такое решение, поскольку террористы «фактически не справились с поставленной задачей, и дело было возложено на Шойгу».
«Кроме того, у нас есть информация, что именно министр обороны России передавал террористам установку «Бук-1» и зенитно-ракетный комплекс, чтобы сбивать украинские самолеты», – сообщил советник главы МВД.
Как сообщал АТН, 22 июля главное следственное управление Министерства внутренних дел Украины открыло криминальное производство в отношении министра обороны России Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше