Министр внутренних дел Польши жестко раскритиковал главу Европарламента

Автор АТН

Новый министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак выступил с жесткой критикой главы Европарламента Мартина Шульца, назвав его слова о миграционной политике Польши еще одним примером “немецкого высокомерия”.
Об этом сообщает агентство Рейтер.
При этом Блащак напомнил, что Германия разрушила Варшаву во время Второй мировой войны, а также обвинил Шульца в том, что он “оторван от реальности”.
В минувшее воскресенье, 15 ноября, Шульц раскритиковал ослабившуюся после терактов в Париже готовность Польши принять семь тысяч беженцев согласно квотам ЕС на мигрантов. Тогда глава ЕП заявил, что нежелание принимать беженцев из Африки и с Ближнего Востока демонстрирует отсутствие европейской “солидарности”.
Шульц также сказал, что ЕС готов помочь Польше с финансированием бедных регионов, а также усилить давление на Россию, если Варшава почувствует давление со стороны Москвы.
“Но тогда вы не можете прийти и сказать, что проблема беженцев является германской проблема и нам нет до нее дела. Солидарность является ключевым вопросом и (не подлежит) выборочному предоставлению фактов”, – сказал глава Европарламента.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше