Министру МВД оппозиция предлагает отставку

Автор АТН

 Министр внутренних дел Виталий Захарченко должен добровольно подать в отставку, руководствуясь нормами этики и офицерской чести. Об этом заявил народный депутат («Батькивщина») Александр Дубовой, сообщает пресс-служба «Батькивщины».
Свое мнение нардеп пояснил тем, что министр сказал неправду украинскому обществу, говоря о БРДМ, из-за которого на митинге 18 мая произошла драка. По словам г-на Дубового существуют как минимум две видеозаписи, подтверждающие, что милиция сопровождала боевую машину.
 
«На первом видео видно, что военную машину сопровождает патрульный автомобиль ГАИ с включенными спецсигналами при переезде перекрестка улиц Институтской и Крещатика. Также на видео можно увидеть, что на перекрестке стоит сотрудник ГАИ, который не оказывает никаких действий для остановки БРДМ, который движется вслед за патрульным автомобилем », – сказал г-н Дубовой.
А на другом видео, снятом на улице Институтской, по его словам видно, что именно сотрудник ГАИ дает команду двигаться водителю БРДМ. «Патрульная машина сдает назад, из окна автомобиля водитель милицейского экипажа машет рукой водителю БРДМ и то пристраивает военный автомобиль в колонну вслед за патрульной машиной», – рассказал Александр Дубовой.
«Именно поэтому, Захарченко, если для него не являются пустыми слова об офицерской достоинство и честь, должен добровольно подать в отставку и принести извинения украинскому народу и Верховной Раде Украины», – добавил г-н Дубовой.
Нардеп также заявил, что намерен обратиться в Генеральную прокуратуру с обращением по установлению сотрудников ГАИ, которые сопровождали БРДМ на патрульном автомобиле, и не остановили движение военной машины без государственных номерных зна

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше