Министры Азарова успокаивают студентов

Автор АТН

Члены Кабмина проводят встречи со студентами столичных вузов, на которых убеждают в необходимости сделать паузу в евроинтеграции.
Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов провел встречу со студентами Киевского национального экономического университета, сообщает его пресс-служба.
Арбузов рассказал студентам, на каком этапе сейчас находится евроинтеграционный процесс и каковы перспективы отечественной экономики.
На встрече с Арбузовым присутствовали более 200 студентов КНЭУ.
По его словам, правительство “было вынуждено” принять решение о приостановлении ассоциации, чтобы просчитать все “экономические риски”.
“Мы просто не успеваем провести модернизацию производств в ключевых отраслях экономики. Мы видим, что в Украине заходят инвесторы и новые технологии. Но нам нужно время. Мы должны защитить свою экономику”, – сказал Арбузов.
Комментируя ситуацию с Евромайданами, гость университета отметил, что оппозиция обманывает людей, чтобы повысить свои рейтинги и мешать работе правительства.
Провела встречу с киевскими студентами и глава Минздрава Раиса Богатырева.
Она приехала убеждать студентов киевского университета Богомольца.
Министр иностранных дел Леонид Кожара посетил Киевский лингвистический университет.
Он “объяснил” студентам, что если мы подпишем соглашение об ассоциации, то цены на комуслуги вырастут на 40%, уровень соцвыплат снизится, зарплаты повышать не будут.
А еще неоднократно звинувачув Россию в том, что рассмотрение соглашения было отложенно, потому что “они пригрозили поднять цены на газ”.
Глава Минсоцполитики Наталья Королевская “убеждала” студентов киевского университета Бориса Гринченко.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше