Минобороны будет просить у НАТО надежного снаряжения для антитеррора

Автор АТН

 Заседание со специалистами стран НАТО, на котором будет идти речь, в частности, о поставке в Украину спецоборудования для Вооруженных Сил, планирует провести в понедельник Минобороны Украины.
Об этом проинформировал первый заместитель министра обороны Богдан Буца на брифинге в Укринформе в субботу, сообщает корреспондент агентства.
“Мы ведем работу с военными атташе европейских стран. В понедельник состоится заседание с группой специалистов по вопросам логистики из стран НАТО. Как правило, они пока еще готовы оказывать помощь, которая касается не средств поражения. И мы им направили наши предложения о том, что мы хотим получить: то есть бронежилеты, приборы ночного виденья, тепловизорные камеры, другую спецтехнику, на поставку которой нужны разрешения этих стран”, – отметил Буца.
По его словам, с Францией уже есть предварительная договоренность. “Такую работу мы ведем, в частности, нашли поддержку во Франции. И на заседании этот вопрос будет стоять”, – добавил первый заместитель министра обороны.
Он уточнил при этом, что такое снаряжение изготовляется в странах Европы, в России, Беларуси. В Украине оно практически не производится, а то, что есть, обветшало и не дает возможность в ровных условиях противостоять террористам.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше