Минобороны подтвердило отстранение Шутова от занимаемой должности

Автор АТН

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что начальник главного оперативного управления Генерального штаба, генерал-майор Александр Шутов отстранен от занимаемой должности.
“Сейчас проводится расследование по той трагедии, которая произошла позавчера, и связана с гибелью наших боевых товарищей. И действительно, на время проведения расследования среди других и генерал Шутов, он отстранен от выполнения служебных полномочий”, – сказал Коваль в интервью ТСН.
Напомним, ранее Украинская правда со ссылкой на информированный источник сообщила, что Шутов отстранен от занимаемой должности.
Поручение якобы поступило после того как выяснилось, что Шутов состоит в родственных связях с экс-министром обороны Павлом Лебедевым (сын генерал-майора некоторое время состоял в браке с дочерью Лебедева).
Также напомним, 14 июня около 1:10 во время захода на посадку в аэропорту Луганска выстрелом из зенитного ракетного комплекса боевики сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76. Погибли 49 украинских военных, находящихся в нем. Прокуратура открыла уголовное производство по статье “теракт”.
Сегодня в Украине объявлен день траура в память о воинах, погибших в Донбассе в боях за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, и мирных жителей, которых убили боевики сепаратистов.

Источник: Лига.Новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше