Минобороны Польши опровергло российский фейк о столкновении субмарин

Автор АТН

Распространенная в российских СМИ информация о якобы столкновении в Балтийском море несколько дней назад российского подводной лодки “Краснодар” и польской “Ожел” является неправдивой и служит элементом российской пропаганды.
Об этом в комментарии варшавском корреспонденту Укринформа сообщил пресс-секретарь министерства национальной обороны (МНО) Польши Бартломей Мисевич.
“Это неправда. Это типичная российская пропаганда, которая ищет проблемы там, где их нет. Мы осознаем, что перед саммитом НАТО в Варшаве таких проявлений российской пропаганды будет еще больше, и мы готовы к этому”, – завил Мисевич.
Как передавали российские СМИ, в частности телеканал РЕН ТВ и российское информагентство “Интерфакс”, несколько дней назад в Балтийском море вблизи Пилауского полуострова столкнулись российский “Краснодар” и польский “Ожел”. Информировалось, что российская субмарина своим ходом вернулась в базу, а польскую необходимо было отбуксировать в порт базирования. Первой информацию обнародовал телеканал РЕН ТВ, но впоследствии он удалил ее из ленты новостей.
Во время варшавского саммита НАТО 8-9 июля ожидается принятие решения об укреплении военного присутствия НАТО на восточном фланге, в частности, в Польше.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше