Минобороны РФ подтвердило катастрофу МиГ-29 в Средиземном море

Автор АТН

В Минобороны РФ подтвердили катастрофу МиГ-29 с авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов.
Как передает ресурс РИА Новости, летчик Миг-29 катапультировался, его здоровью ничего не угрожает.
В оборонном ведомстве пояснили, что истребитель выполнял тренировочные полеты, а причиной происшествия стала техническая неисправность. Самолет рухнул за “несколько километров до авианосца”, во время захода на посадку.
В то же время, в Минобороны РФ заверили, что инцидент не повлиял на график полетов, авианосная группа в Средиземном море продолжает действовать по плану.
Ранее телеканал Fox News со ссылкой на неназванных американских чиновников сообщил, что 13 ноября истребитель МиГ-29 рухнул в Средиземное море вскоре после взлета с авианосца Адмирал Кузнецов возле берегов Сирии.  
По данным издания, три российских истребителя МиГ-29 взлетели с авианосца и направлялись в сторону Сирии. У одного из них возникли “механические неполадки”, он сменил курс в сторону авианосца, однако не смог сесть, рухнув в воду. Российский спасательный вертолет эвакуировал пилота.
Ранее российские СМИ со ссылкой на свои источники в Минобороны РФ сообщили, что самолеты авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов приготовились атаковать окрестности Алеппо.
В июле 2016 года, источник агентства ТАСС сообщал, что Россия решила задействовать авианосец Адмирал Кузнецов в Сирии, чтобы летчики потренировались наносить удары с вылетами с палубы корабля.

 

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше