Минобороны России сообщило о нанесении 51 авиаудара в Сирии

Автор АТН

Министерство обороны России утверждает, что ее военные самолеты совершили 39 вылетов и нанесли 51 авиаудар по позициям группировки «Исламское государство» в Сирии за последние 24 часа. Об этом сообщают российские СМИ.
По данным Министерства обороны, российские самолеты поражать цели в регионах Хама, Латакия, Дамаске и Алеппо.
За две недели, в течении которых производятся российские авиаудары, сирийские войска осуществляют наступление на нескольких фронтах по всей стране.
Российские военные самолеты осуществляют воздушные удары в Сирии с 30 сентября.
По данным Сирийского совета по надзору за правами человека (SOHR), который базируется в Лондоне, сирийские правительственные войска при поддержке российских воздушных ударов захватили несколько населенных пунктов в провинции Алеппо.
Правозащитники добавляют, что вследствие боевых действий на юге провинции Алеппо погибли 17 боевиков и восемь военнослужащих и проправительственные боевики. Правительственные войска контролируют примерно половину Алеппо, повстанцы контролируют другую.
Запад и оппозиция в Сирии заявляет, что Москва использует свою военную кампанию для укрепления власти сирийского президента, а не для борьбы с экстремизмом, как заявляет Кремль.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше