Минобороны учредило литературную премию

Автор АТН

Министерство обороны учредило ежегодную премия имени Богдана Хмельницкого в размере 10 тыс. грн за лучшее освещение военной тематики в произведениях литературы и искусства, а также в публицистике и журналистике.
Об этом сообщается на сайте Минобороны.
“В Министерстве обороны Украины учреждена премия имени Богдана Хмельницкого за лучшее освещение военной тематики в произведениях литературы и искусства. Согласно положению, премия присуждается ежегодно за произведения литературы и искусства, публицистики и журналистики, которые направлены на поднятие престижа ВСУ, пропаганду воинской службы, формирование у военнослужащих и молодежи национального самосознания, чувства патриотизма и верности военным традициям украинского народа”, – сказано в сообщении.
Две премии в размере 10 тыс. грн каждая будут присуждаться гражданам Украины на конкурсных основах ко дню ВСУ 6 декабря.
Претендентов на получение премии будут выдвигать национальные союзы Украины, другие творческие союзы и ассоциации, национально-культурные и национально-просветительские общества.
Напомним, накануне Президент Петр Порошенко присудил премию “Украинская книга года”. Размер премии – 100 тысяч гривен, половина суммы идет автору, половина – издательству.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше