Минобороны уволило волонтера и известного фотографа Муравского в связи с резонансом, который вызвали его снимки

Автор АТН

В связи с резонансом вокруг фотографий волонтера и фотографа Дмитрия Муравского в Минобороны Украины приняли решение освободить его от должности советника министра обороны, который работал на общественных началах.
“В Министерстве обороны ценят работу Дмитрия Муравского. В ведомстве неоднократно получали от него качественные, художественно оформленные фото, которые Министерство ни разу не позиционировало как документальные или как фото реальных боевых действий”, – говорится в сообщении, обнародованном на сайте МОУ.
В украинском оборонном ведомстве отметили, что фотограф достаточно длительное время по личной инициативе, как волонтер и фотограф, работал в зоне проведения АТО и на полигонах во время учений.
Все фотографии, вокруг которых сейчас возник резонанс, сняты Муравским до официального назначения в Министерство обороны, и сделаны им по личному усмотрению, отметили в ведомстве.
“Министерство обороны не позиционировало эти фотографии как фото реальных боевых действий, но не заявляло об этом официально – об этом говорил сам автор. В Министерство обороны за комментариями никто не обращался”, – объяснили в МОУ.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше