Минтранс России назвал срок запрета на проезд для украинских фур

Автор АТН

По состоянию на 15.00 15 февраля 2015 года движение российских грузовиков по территории Украины по-прежнему затруднено, невозможно въехать на территорию Украины со стороны Европейских стран. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта Российской федерации.
По информации российского ведомства, также возникают заторы на границе с Литовской Республикой в связи с ограничением транзита российского транспорта в Европу, поскольку в настоящее время Россия и Польша не обменялись разрешениями на проезд грузового автотранспорта.
“И российские, и польские перевозчики в настоящее время не могут двигаться в направлении Европы. Единственным возможным вариантом попадания российских грузовиков в Европу является паромное сообщение или транзит через Украину, который до недавнего времени осуществлялся беспрепятственно”, – говорится в сообщении.
Минтрансе России отмечают, что за несколько дней до начала блокировки российских грузовиков в Украине произошел обмен с украинской стороной квотой разрешений на текущий год. Со стороны украинских официальных властей не было заявлено ни о каких ограничениях.
“Ответные меры в отношении украинской стороны продлятся до тех пор, пока российская сторона не получит информацию о сроках возобновления движения российского автотранспорта по территории Украины. Рассчитываем, что это решение будет принято в течение сегодняшнего дня”, – отмечается в сообщении ведомства.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше