Минюст начал публиковать данные по коррупционерам

Автор АТН

 Министерство юстиции с января 2014 года начало обнародовать на своем официальном сайте сведения Единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения. Об этом сообщила пресс-служба Минюста.
Так, обнародованию подлежат сведения о лицах, которые привлечены к ответственности за совершение коррупционных правонарушений и относительно которых судами принято соответствующие решения, вступившие в законную силу, а также сведения о дисциплинарных взысканиях за коррупционные правонарушения, начиная с 1 января 2014 года.
Размещение (обновление) информации на сайте Минюста осуществляется в течение трех рабочих дней со дня внесения соответствующей информации в госреестр.
Поиск информации о лице, которое привлечено к ответственности за совершение коррупционного правонарушения, осуществляется по фамилии, имени и отчеству такого лица.
Открытыми для бесплатного круглосуточного доступа являются, в частности, сведения о месте работы и должности коррупционера на время совершения коррупционного правонарушения, составе коррупционного правонарушения и виде наказания (взыскание), а также о способе совершения дисциплинарного проступка и виде дисциплинарного взыскания.
Работа Единого госреестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения, обеспечена законом о принципах предотвращения и противодействия коррупции.
Напомним, ведение реестра начато с 1 февраля 2012 года. По состоянию на 20 декабря 2013 года в госреестр внесено 7 087 записей относительно лиц, совершивших коррупционные правонарушения.
 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше