Мирошниченко готов снять с себя депутатскую неприкосновенность и предстать перед судом

Автор АТН

Нам, еще вчера оппозиционным политикам, надо понять, что мы перестали быть оппозицией и теперь являемся частью власти – сегодня доступны другие методы борьбы даже с откровенными врагами Украины, заявил в своем блоге на “Украинской правде” Олег Тягнибок, лидер партии “Свобода”.
Если вчера такие методы были оправданы (например, захват администраций и принуждение чиновников кровавого режима под давлением народа писать заявление на увольнение, что “Свобода ” делала еще задолго до Майдана), то сейчас они неуместны.
Власти должны пользоваться другими, абсолютно легальными рычагами люстрации. С проведением которой мы, к сожалению, опаздываем.
Я разговаривал с Игорем Мирошниченко по этому поводу. Понимаю его эмоциональную мотивацию, которая подтолкнула на эти действия. Но, как политик, он должен руководствоваться не эмоциями, а холодным разумом. Несмотря даже на те потрясения, которые мы все пережили и переживаем, И.Мирошниченко, как и каждый из “свободовцев”, готов добровольно снять с себя депутатскую неприкосновенность и отстаивать свою правоту перед судом. А также перед обществом.
В свою очередь, просил бы и общество не руководствоваться эмоциями в желании немедленной расправы над свободовцами.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше