Миссия ОБСЕ не уедет из Донецка несмотря на поджог ее машин

Автор АТН

Миссия ОБСЕ останется в Донецке и не планирует сейчас эвакуироваться.
Так пресс-секретарь Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Майкл Боцюркив.
«Мы пересмотрим действия по организации безопасности, однако миссия остается в Донецке», – отметил он. По словам Боцюркива, инцидент произошел около 2:30 этой ночью возле гостиницы Park Inn by Radisson в Донецке.
«Продолжаются следственные действия, однако я сейчас могу сказать, что 4 машины были уничтожены и 2-3 автомобиля получили повреждения. Никто из членов миссии не пострадал», – уточнил Боцюркив, отметив, что миссия никого не подозревает в преступлении, однако изучает имеющуюся в наличии информацию.
В то же время пресс-секретарь Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник в воскресенье на брифинге в Киеве, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что за поджогом автомобилей СММ стоят боевики так называемой ДНР.
«Нетрудно догадаться, чьих рук это дело. Мы знаем, что представители миссии ОБСЕ в последнее время очень много дают информации, невыгодной незаконным вооруженным формированиям, которые сегодня оккупировали Донецк. Поэтому вполне очевидно, что это дело их приспешников, которые не заинтересованы в том, чтобы Украина и мировое сообщество узнали о всех незаконных действиях,  совершаемых боевиками на оккупированных ими территориях», – подчеркнул он.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше