Миссия ОБСЕ за минувшие сутки зафиксировала около 400 взрывов в Донецкой области

Автор АТН

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) за прошедшие сутки зафиксировала около 400 взрывов в Донецкой области.
Об этом говорится в отчете миссии за понедельник состоянию на 19:30, обнародованном сегодня на сайте ОБСЕ.
“В Донецкой области Специальная мониторинговая миссия задокументировала больше нарушений режима прекращения огня с вечера 26 по вечер 27 февраля, в том числе примерно 450 взрывов по сравнению с 200 взрывами в предыдущие 24 часа”, – заявили в миссии.
Согласно отчету, в ночь с 26 на 27 февраля наблюдатели во время пребывания в Донецке слышали 42 взрыва из неустановленного вооружения на расстоянии 8-15 км на северном направлении. Также 27 февраля наблюдатели во время пребывания в Авдеевке (17 км к северу от Донецка) слышали 56 взрывов из неустановленного вооружения на расстоянии 3-5 км со стороны юго-востока.
В то же время, находясь в контролируемой боевиками Ясиноватой (16 км северо-восточнее Донецка), СММ зафиксировала 110 взрывов из неустановленного оружия и интенсивный огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на расстоянии 1-5 км со стороны юга в направлении запада.
“В Луганской области СММ задокументировала меньше нарушений режима прекращения огня между вечерами 26 и 27 февраля, в том числе около 60 взрывов по сравнению с 155 взрывами в предыдущие 24 часа”, – заявили в миссии.
Ранее в миссии ОБСЕ предупредили о возможности новых обострений боев на Донбассе.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше