Мнение политолога: в Украине может произойти неконтролируемый взрыв

Автор АТН

Украинский политолог Алексей Гарань заявил, что сейчас в Украине происходит накопление недовольства нынешней властью, которое впоследствии обязательно взорвется.
В частности, по прогнозу эксперта, скорее всего, массовый протест возникнет во время очередных президентских выборов, которые должны состояться в 2015 году. Также Гарань не исключает и появление в любой момент неожиданного народного недовольства.
“В Украине накапливается негативное отношение к власти, которое, я уверен, рано или поздно проявится. Это будет в 2015 году во время выборов, ведь это реальная возможность что-то изменить, либо это будет неконтролируемый взрыв. Поводом к этому может послужить ухудшение экономической ситуации в стране”, – предположил политолог.
Также Гарань добавил, что власть пользуется бездействием украинцев, которые не выходят на митинги и не защищают свои права.
“К сожалению, мы не продемонстрировали неприятие той игры, которую навязывает власть. В другой европейской стране уже стояли бы многотысячные колонны перед Конституционным судом или Верховной Радой”, – сказал он.

Источник: Газета.Ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше