Молодежь уезжает из “ДНР” и “ЛНР” для избежания мобилизации – Тымчук

Автор АТН

Из Дебальцево и Углегорска массово уезжает молодежь с целью избежать “мобилизации”.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы “Информационное сопротивление”, народный депутат Дмитрий Тымчук.
“В “ЛНР” и “ДНР” продолжаются усиленные “мобилизационные меры”. Из Дебальцево и Углегорска массово уезжает молодежь с целью избежать “мобилизации” (отмечаются многочисленные случаи “насильственной мобилизации”, вплоть до угрозы расстрела). На российской границе перестали пропускать в РФ мужчин моложе пятидесяти лет”, – сообщил он.
Также, по информации “Информационного сопротивления”, в Луганск переброшены до пятисот человек из РФ. Эти боевики прошли подготовку в учебном центре ГРУ ГШ ВС РФ в Ростове-на-Дону (РФ – ред.). Основная часть – выпускники “диверсионных курсов”. Прибывшие россияне маскируются под “казачество” – одеты в папахи, штаны с лампасами и т.д.
Еще Тымчук добавляет, что через Краснодон из РФ зашла колонна техники (15 танков и 28 БМП и БТР – ред.). Во время прохождения колонны в районе этого населенного пункта на некоторое время заглушили мобильную связь.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше