Мосийчук сознался в получении взяток

Автор АТН

Депутат Верховной Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук сознался в получении взяток.
Видео, на котором зафиксированы показания нардепа, показал генпрокурор Виктор Шокин на пресс-конференции в понедельник.
“Я признаю себя виновным в получении неправомерной выгоды от гражданина, который известен мне под фамилией, в конце июля и в начале сентября текущего года”, – заявил он.
Деньги были получены Мосийчуком дважды: один раз – на сумму 100 тысяч гривен и второй раз – на сумму 349,5 тысячи гривен.
Напомним, что 22 октября Генеральная прокуратура завершила досудебное расследование против Мосийчука. Депутат подозревается в получении 450 тыс. гривен взятки.
17 сентября генпрокурор Виктор Шокин на заседании Верховной Рады показал видео, на котором нардеп Мосийчук просит и получает взятку за помощь в предпринимательской деятельности. После этого парламент дал согласие на арест Мосийчука, а 18 октября суд его арестовал.
Игорь Мосийчук стал широко известен в 2011 году, когда его арестовали и осудили по делу так называемых “васильковских террористов” за подготовку подрыва памятника Ленину в Василькове. После событий на Майдане в 2014 году он был освобожден досрочно, а потом и оправдан. Позже в том же году Мосийчук был избран сначала в Киевсовет, а потом Верховную Раду по списку от Радикальной партии.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше