Москаль грозится закрыть последний пункт пропуска на оккупированные территории

Автор АТН

В течение ночи боевики обстреливали крайний украинский блокпост в поселке Родина на Луганщине.
Об этом во вторник сообщает на своем сайте руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.
Москаль предупреждает, что если обстрелы продолжатся, последний пункт пропуска на оккупированные территории в Луганской области будет закрыт.
Отмечается, что 1 июня вечером боевики со стороны оккупированной Михайловка продолжали обстрелы крайнего украинского блокпоста, расположенного в с.Родина (входит в г.Золооте). Огонь велся с 20.30 до 00.30 из пулеметов, автоматических гранатометов и противотанкового ружья Симонова (ПТРС). Раненых и погибших, к счастью, нет.
Именно в этой точке находится единственный пункт пропуска на оккупированные территории, – напоминает Москаль.
“Здесь нет никаких стратегических военных объектов, которые стоит обстреливать, зато в обоих направлениях постоянно движутся пешеходы, велосипедисты, а также транспорт международных гуманитарных организаций. Боевики это прекрасно знают, и все равно продолжают стрелять. За прошедшую неделю на этом блокпосту были ранены четыре наших бойца, еще один военный получил смертельные ранения и скончался в больнице”, – напоминает губернатор.
“Я предупреждаю через средства массовой информации тех, кто стоит с оружием на оккупированной стороне – если обстрелы не прекратятся, этот единственный пункт пропуска в так называемую “ЛНР” в ближайшее время будет закрыт”, – отметил Москаль.
Как известно, луганский губернатор распорядился усилить контроль за линией разграничения с зоной АТО для недопущения несанкционированного пересечения пешеходами и автомобилями.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше