Москаль хочет узнать оценки по русскому языку Колесниченко

Автор АТН

Народный депутат от “Батькивщины” Геннадий Москаль направил информационный запрос в Главное управление образования и науки Черкасской ОГА относительно образования регионала Вадима Колесниченко. Об этом сообщили в пресс-службе Г.Москаля.
“Из того, что Колесниченко начал так настойчиво изучать русский язык, у меня сложилось впечатление, что в средней школе Умани, где он в свое время учился, русский язык как предмет вообще не преподавался”, – сообщил Москаль. – Я направил соответствующее обращение в управление образования Черкасской ОГА и получил ответ, который даю в оригинале”.
“Согласно статье 11 Закона Украины “Об информации” информация об образовании относится к конфиденциальной и предоставляется только с согласия физического лица. Главное управление образования и науки Черкасской облгосадминистрации обратилось к Колесниченко В.В. относительно разрешения на распространение информации о его образовании”, – говорится в ответе управления образования ЧОДА.
“Очень прошу В.Колесниченко предоставить письменное согласие Главному управлению образования и науки Черкасской облгосадминистрации на распространение информации о полученном образовании в средней школе, включая оценки по русскому языку и литературе. Иначе у избирателей может сложиться впечатление, что Колесниченко этих оценок стесняется или у него в связи с ними возник некий комплекс, который он пытается преодолеть своей теперешней депутатской деятельностью”, – отметил Москаль.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше