Москаль: милиция превратилась в главного наркодилера и серьезную крышу для наркобизнеса

Автор АТН

Народный депутат от «Батькивщины», генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль заявляет, что уменьшение количества выявленных фактов незаконного обращения наркотиков, представленное в статистике преступности, свидетельствует о том, что милиция превратилась в главного наркодилера.
«Победная статистика МВД свидетельствует только об одном – из-за тотальной коррупции милиция превратилась в главного наркодилера и серьезную крышу для наркобизнеса. Понятно, что раньше такие факты тоже имели место, но настолько масштабным это явление стало только в последние годы», – отмечается в колонке Москаля.
Нардеп приводит в ней несколько фактов, зафиксированных с начала мая по 10 июня этого года, об открытии уголовных производств по факту сбыта правоохранителями наркотических средств.
«Одна из наибольших проблем, которая на сегодня существует в системе МВД, — то, что в учебных заведениях и многих подразделах есть немало лиц, которые сами принимают наркотики. Когда таких выявляют, то тихонько отчисляют из учебы или из работы «по собственному желанию». В дальнейшем именно из этих освобожденных, которые вступают в заговор с действующими милиционерами, и создаются преступные группировки, которые занимаются обращением наркотиков под «крышей» МВД. А уголовные производства открываются лишь против того, кто не входил в схему, или кто не поделился доходами. Те же «стражи» порядка, которые входят в долю, почти не задерживаются, не документируются и в любом случае не привлекаются к уголовной ответственности», – рассказал Москаль.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше