Москаль о “референдуме”: Люди поддались пропаганде ПР

Автор АТН

Проведение “референдума” 11 мая 2014 года на территории оккупированного Донбасса инициировала Партия регионов, чтобы шантажировать центральную власть и выторговать себе преференции.
Об этом заявил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.
“Год назад состоялся печально известный “референдум” о самостоятельности так называемой “ЛНР”. “Референдум” инициировала Партия регионов, чтобы шантажировать центральную власть и выторговать себе преференции”, – заявил он.
“Именно “референдум” стал поводом, который Россия использовала для ввода своих войск в Украине и помощи террористам оружием и боеприпасами. Никаких оснований для разделения Донбасса – религиозных, этнических или каких-либо других – не было и нет. Это единственный регион, в котором проживает один народ”, – добавил Москаль.
“Люди, поддавшись пропаганде Партии регионов, сделали огромную глупость. Часть их даже на оккупированных территориях поняла, что втянула себя, своих родных, свою страну в войну со всеми ее ужасными последствиями. А часть, к сожалению, не поняла до сих пор даже на контролируемой Украины территории Донбасса “, – подытожил глава ОГА.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше