Москаль пообещал “выжечь” Партию регионов с Луганщины каленым железом

Автор АТН

До Нового года на Луганщине не останется фракций Партии регионов. От них любыми способами пообещал избавиться губернатор Луганской области Геннадий Москаль.
“До Нового года у нас не останется фракций этой партии. Я выжгу Партию регионов с Луганщины каленым железом. Но вместе с тем мы не загоняем людей ни в одну политическую силу – ни в президентскую, ни в оппозиционную, ни в какую-нибудь третью”, – сказал Москаль.
По его словам, до недавнего времени, местные жили ностальгией по Партии регионов, пока “не получили встряски”. “В районных советах были фракции Партии регионов. Учителя, медики, госслужащие – все входили в ПР”, – отмечает Москаль.
“Я в одном районе дал нагоняй, в другом, и ситуация начала меняться. Когда на прошлой неделе приехал в Новопсковский район, то просто выгнал всех регионалов из сессионного зала, где проводил совещание, а главу РГА заставил написать заявление об увольнении”, – добавил губернатор Луганщины.
Москаль также отметил, что зуб на регионалов у него за то, что “они подожгли Донбасс, развязали здесь войну, а сами сбежали с поля боя как крысы с корабля”.
“Я обвиняю их исключительно в том, что творится сейчас на Луганщине и на Донбассе в целом. Это их лозунги сейчас используют “ЛНР” и “ДНР” – “каратели, нацики, фашисты”. Спровоцировали здесь все, накрутили людей, а когда потеряли над ними контроль, сбежали, бросив все на произвол судьбы”, – резюмировал он.
Как сообщалось ранее, Москаль рассказал, когда Луганщина “прозреет” и станет проукраинской. Кроме того, он пообещал вывести из местных людей “региональную” заразу.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше